http://gazovik-gas.ru/about/news/120.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газопереработке в Югре обещают поддержку.

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Одним из стратегических направлений утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) правительство Югры считает развитие мини-газоперерабатывающих заводов. Попутный нефтяной газ (ПНГ) может быть переработан с получением сухого газа, подаваемого в систему магистральных трубопроводов, газового бензина, широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ) и сжиженного газа для бытовых нужд. ШФЛУ является сырьём для производства целого спектра продуктов нефтехимии; каучуков, пластмасс, компонентов высокооктановых бензинов и др.

Правительство округа гарантирует обеспечить для развития этого направления максимально благоприятную инвестиционную среду, а именно: формирование необходимой нормативно-правовой базы, синхронизации окружных и корпоративных программ, обеспечение беспрепятственного доступа к востребованной инфраструктуре и. п.

Не менее динамично развивается в Югре так называемая малая энергетика. Обьем использования ПНГ за последние 3 года для выработки электричества вырос более чем в два раза и превыcил 2 млрд кубометров. В округе сейчас действуют около 53 малогабаритных электростанций общей мощностью более 1200 мегаватт. До 2012 года планируется построить еще 18 обьектов малой энергетики. Централизованное энергоснабжение существует далеко не на всей территории данного округа, что дает уверенность в перспективном росте этого направления.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.