http://gazovik-gas.ru/about/news/141.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Свердловской области построят теплообменники для регазификации сжиженного газа

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

До конца июня в Свердловской области будут построены теплообменники для регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Комплекс СПГ к отопительному сезону будет обеспечивать природным газом несколько модульно-блочных газовых котельных, расположенных в ряде муниципалитетов Свердловской области.

В регионе продолжается работа по газификации СПГ отдаленных и труднодоступных районов Свердловской области. Построенный первый в Первоуральске комплекс по производству СПГ сделал реальностью газификация отдаленных и труднодоступных уральских деревень и поселков.

На сегодняшний день в Свердловской области завершено строительство экспериментальной база СПГ в поселке Староуткинск. По оценке экспертов,  это первое изделие, при производстве которого устраняются все разногласия между проектировщиками, строителями, поставщиками. Следующий этап – запустить изделие в серию.

Всего около 2 тыс  домов Свердловской области до 2013 года будут обеспечены СПГ в рамках реализации пилотного проекта по альтернативной газификации населения. Уникальный проект был запущен летом 2011 года, на его реализацию потрачено 312 млн рублей. За это время был частично газифицирован отдаленный поселок  Староуткинск. На первом этапе теплоснабжением и горячим водоснабжением будут обеспечены 17 многоквартирных домов, а также бюджетные организации: больница, школа, детский сад и администрация. К 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на 38 километров, газ придет в 2 тыс частных домов.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.