http://gazovik-gas.ru/about/news/146.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Саратове восстанавливают дымовые трубы котельных

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Саратовский филиал "Волжской ТГК" проводит ремонт во всех 135-ти котельных Саратова, а также в насосных и центральных тепловых пунктах (ЦТП) Саратова и Балаково, находящихся в эксплуатации компании. По последним отчетам, котельные и ЦТП готовы к отопительному сезону на 60%.

В целом, энергетики капитально отремонтируют 4 котла, 5 дымовых труб, 10 зданий котельных, 10 зданий ЦТП, 10 насосных и других производственных объектов Саратова. Согласно утвержденному графику также будут проводится экспертизы промышленной безопасности, техническое диагностирование и техническое освидетельствование тепломеханического оборудования котельных.

По результатам проведенной экспертизы промышленной безопасности в котельной по адресу: ул. Новоузенская, 176, проведены ремонтные работы по устранению недопустимого крена металлической дымовой трубы, восстановлению ее антикоррозийной защиты и фундамента. Аналогичные работы ведутся на котельных по адресам: проспект 50 лет Октября, 57a и 50 лет Октября, 58б.

Приводятся в порядок и кирпичные трубы котельных на ул.Танкистов,98 и ул.Студеная,13. Эти котельные были построены в середине 20 века и за несколько десятилетий эксплуатации дымовые трубы начали разрушаться. Так, у котельной на улице Танкистов, 98, специалисты перекладывают 11 метров кирпичной трубы. Восстанавливается также 8 метров кладки и отмостка вокруг дымовой трубы котельной по адресу: Студеная, 13. Завершится ремонт этих труб к 1 сентября.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.