http://gazovik-gas.ru/about/news/150.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Караганде началось строительство машиностроительного завода

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В Караганде началось строительство машиностроительного завода.
На территории Специальной экономической зоны «Сары-арка» (Караганда) состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте, где будет построено новое машиностроительное производство. Германская компания «Böhmer GmbH» готова инвестировать до 5 млн. евро в создание производства шаровых кранов для нефте- и газопроводов, тепло- и водоснабжения, нефтехимии. Окончательное решение об инвестировании было принято в результате переговоров агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest с германским инвестором.

Kaznex Invest оказывает компании полное сопровождение процесса инвестирования: это информационно-аналитическая поддержка, решение вопросов, связанных с открытием и ведением бизнеса в Казахстане, организация встреч с ключевыми госструктурами, содействие в выборе оптимальной площадки для размещения производства, а также содействие в получении мер государственной поддержки.

Планируется, что завод будет представлять современное высокотехнологическое предприятие, где будет создано 40 рабочих мест из числа местных кадров, с предварительным их обучением в Германии. Продукция будущего завода будет поставляться на рынок Казахстана, стран Таможенного союза, а также в страны дальнего зарубежья.

Для создания производства компания «Böhmer GmbH» 23 декабря 2011 года зарегистрировала на территории СЭЗ Караганды компанию ТОО « Бемер Арматура».


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.