http://gazovik-gas.ru/about/news/151.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Новый узел коммерческого учета газа сдан в эксплуатацию

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

На Мыльджинском месторождении завершена реконструкция узла коммерческого учета газа. Было заменено основное оборудование узла учета. Данная процедура связана с изменением нормативной документации, требующей более точных замеров газа.

На новом узле учета установлены ультразвуковые преобразователи и поточные хроматографы, позволяющие получать в реальном времени более точную информацию по расходу, температуре, теплотворной способности, составу товарного газа и другим параметрам. При этом новые расходомеры требуют меньших затрат в обслуживании. Реконструкция проходила без остановки сдачи газа с последовательной заменой оборудования на двух нитках газопровода.

В текущем году «Востокгазпром» проводит проектно-изыскательные работы в рамках реконструкции установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) Мыльджинского месторождения. Необходимость в проведении масштабной реконструкции УКПГиК связана, в первую очередь, со значительным увеличением объемов газа и газового конденсата, поступающих для подготовки на Мыльджинское НГКМ. В ходе предстоящей реконструкции УКПГиК будет реализован ряд новых технологических решений, предложенных специалистами «Востокгазпрома» и направленных на повышение эффективности работы установки и увеличение выхода товарных продуктов. В рамках проекта планируется использование установки утилизации пассивных газов, турбодетандерных агрегатов и др. Разработку проектной и рабочей документации реконструкции, а также экспертизу проекта планируется завершить летом следующего года.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.