http://gazovik-gas.ru/about/news/152.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

«Трек» из Миасса обеспечил тепло заводу и жителям в Верхнем Уфалее

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

На заводе в Верхнем Уфалее (Челябинская область) – одной из производственных площадок ГК «Трек» была запущена новая газовая котельная.

С вводом в строй собственной газовой котельной завершился долгий период существования завода без стабильного водо- и теплоснабжения. Зимой в цехе было прохладно. Были постоянные перебои с горячей водой, так как предприятие полностью зависело от внешних источников энергообеспечения. Чтобы решить эту проблему и обеспечить сотрудникам достойные условия труда руководство ГК «Трек» начало проект по строительству собственной котельной, которая полностью обеспечила бы производственные нужды завода.

Было капитально отремонтировано здание, предназначенное для котельной; проделана работа по обеспечению площадки лимитами на газ; проведен комплекс согласований и экспертиз – в частности, проведена экспертиза промышленной безопасности проекта, рассмотрено и принято решение о соответствии заключения Уральским управлением по экологическому, технологическому и атомному надзору. Обследование объекта провели инспекторы Ростехнадзора, выдавшие положительные заключения по котельной.

Принят в работу коммерческий узел учета газа и заключен договор на поставку природного газа. В котельной установлены два итальянских газовых котла ICI Caldaie Rex 62 с общей тепловой мощностью 1,2 МВт и скомплектованными горелками Р65 CIB UNIGAS. В настоящее время идет проверка параметров работы агрегатов и всей тепловой системы производственного и административно-производственного корпусов; специалистам предприятия осталось зарегистрировать данный опасный производственный объект и получить лицензию на эксплуатацию.

Ввод котельной в эксплуатацию – это итог большой совместной работы всего коллектива предприятия, в которой приняли участие все подразделения «Трека». Новая котельная позволит существенно улучшить условия труда сотрудников и более эффективно распоряжаться энергоресурсами.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.