http://gazovik-gas.ru/about/news/156.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Демидове появилась новая котельная

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Суперкотельная отечественного производства, аналогов которой нет даже во многих странах Европы, появилась в Демидове. В ближайшее время она вступит в строй и даст тепло районной больнице вместо старой угольной кочегарки.

Первая в России экологически чистая блочно-модульная котельная ехала в Демидов из Подмосковья три дня - через Тверь, Псков и Невель. Логистический маршрут по объездным трассам специально для крупногабаритной котельной, которую можно провезти не через каждый мост, разрабатывали в областной администрации. Коэффициент полезного действия у нее рекордный - 96 %.

В Демидовской районной больнице тепло и сейчас. Днем и ночью дымит кочегарка, построенная почти 40 лет назад. Эксплуатация данного объекта обходится бюджетному учреждению в миллион рублей за отопительный сезон. Обслуживают ее девять человек. Для главврача районной больницы именно котельная была постоянной головной болью.

По поручению губернатора в Демидове за последние полгода уже введены в эксплуатацию типовые модульные котельные для детского сада и Дома культуры, жилого сектора. Но главной проблемой оставалось отсутствие голубого топлива в деревнях.

В этом году на индивидуальное отопление в Демидове будут переведены 300 квартир, к газовым котельным подключат две средних школы и школу-интернат.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.