http://gazovik-gas.ru/about/news/158.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

ОАО «Саратовгаз» газифицирует новые микрорайоны областного центра с помощью инновационных технологий.

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В декабре 2012 года был завершен первый этап газификации поселка Солнечный-2. Соглашение между газораспределительной организацией и правительством Саратовской области было подписано 19 июня 2012 года. В соответствии с соглашением компания берет на себя обязательства по проектированию, строительству и монтажу газораспределительных систем микрорайонов 7, 8, 9, 10, 11 данного жилого массива, Уже через полгода предприятие создало систему газоснабжения в микрорайонах № 7 и № 9.

На территории данных микрорайонов установлены ПГБ, которые оснащены современными средствами локального контроля технологических параметров газа и состояния оборудования. Отвечающие техническим требованиям ОАО "Газпром газораспределение" устройства позволяют круглосуточно фиксировать и незамедлительно передавать в центральную диспетчерскую службу Общества все изменения параметров газоснабжения.

Инновации, внедряемые ОАО "Саратовгаз", отличаются высокой энергоэффективностью. Для газификации поселка Солнечный-2 саратовские газовики используют полиэтиленовые трубы, которые исключают затраты на защиту от коррозии, поскольку больше нет необходимости устанавливать энергоемкие катодные станции. При возведении объектов газового хозяйства в качестве запорной арматуры вместо задвижек применяются зарекомендовавшие себя газовые шаровые краны.

Одним из основных аспектов деятельности компании является минимизация антропогенного воздействия на окружающую среду. Предприятие выполняет весь комплекс работы в строгом соответствии с природоохранным законодательством. Все эти факторы имеют не только экономическое, но и социальное значение.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.