http://gazovik-gas.ru/about/news/62.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Страны ОПЕК увеличивают поставки на мировые рынки сжиженного газа

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Странам ОПЕК нет необходимости увеличивать в нынешнем году объемы добычи нефти, так как в мировой экономике происходит рост объемов поставок на товарные рынки сжиженного газа. Об этом заявил заместитель исполнительного директора Международного энергетического агентства (МЭА) Ричард Джоунс.

Его интервью широко цитируется в деловых кругах. "В нынешнем году мы не видим значительных изменений в нефтяной производственной политике ОПЕК, однако в секторе газодобычи страны ОПЕК заметно расширяют объемы", - отметил он. По словам Джоунса, производство ОПЕК сжиженного газа сейчас достигло 800 тыс. баррелей в сутки.

При этом один из руководителей МЭА считает, что мировые цены на нефть сохранят в нынешнем году стабильность и значительных колебаний не будет. "Основы мирового нефтяного рынка солидны - у стран ОПЕК сохраняются значительные резервные мощности, а страны, входящие в Организацию по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), имеют сейчас резервы на 60 суток автономного потребления", заметил Джоунс.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.