http://gazovik-gas.ru/about/news/65.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газ пришёл в отдалённые сёла Астраханской области

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В 2010 году темпы газификации в Астраханской области по сравнению с прошлым годом увеличатся, возможностью пользоваться природным газом воспользуются жители многих сельских районов. Самое главное на сегодня – успешно защитить в "Газпроме" программу газификации северных территорий – Черноярского, Ахтубинского, Харабалинского районов – и, как можно быстрее, приступить к её реализации. Об этом заявил вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, который принял участие в церемонии пуска газа в одном из самых отдалённых сёл Володарского района – Новокрасном.

После того, как на торжественном митинге вспыхнул символический факел, сельчане, несмотря на трескучий мороз, принялись от радости отплясывать в валенках барыню. Они благодарили губернатора Астраханской области Александра Жилкина, газовиков за то, что провели межпоселковый газопровод высокими темпами и подключили газ к их домам. "Теперь ваша жизнь будет идти по-другому, - сказал на митинге Константин Маркелов. – Газификация даст толчок для дальнейшего развития Новокрасного и соседних сёл, самым положительным образом отразится на вашем благосостоянии".

Село Новокрасное стало в Володарском районе тридцать восьмым, куда пришёл природный газ. В 2007-2009 г.г. в рамках инвестиционной программы "Газификация регионов Российской Федерации" за счёт средств ООО "Межрегионгаз" было выполнено строительство межпоселкового газопровода с.Козлово-с.Диановка-с.Марфино -с.Новокрасное-с.Новомаячное с отводами на сёла Кудрино, Тюрино, Самойловский, Калинино, Нариманово, Конный Могой протяженностью 57,2 км и объемом капвложений 317,3 млн.рублей.

Одновременно, в соответствии с обязательствами региона по исполнению плана-графика синхронизации указанной инвестиционной программы, за счёт средств областного бюджета было построено 8, 5 км внутрипоселковых газовых сетей в сёлах Новокрасном, Новомаячном, Конный Могой на общую сумму 12,7 млн. рублей. Возможность принять природный газ получили 193 домовладения.

Как сообщил журналистам глава регионального кабинета министров, с подачей газа в отдалённые сёла Володарского района Астраханская область полностью выполнила свои обязательства за 2009 год перед "Газпромом". Этот факт позволяет говорить о том, что объёмы газификации в 2010 году не только сохранятся в прежних объёмах, но и будут увеличены. Главное на сегодня – утвердить в Москве программу газификации северных территорий области и приступить к её реализации.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.