http://gazovik-gas.ru/about/news/66.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Перспективы третьей очереди газификации Белокурихи обсудят сегодня на Алтае

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В Белокурихе губернатор Алтайского края Александр Карлин проведет расширенное совещание с руководством ОАО "Росгазификация".

Как сообщается, совещание приурочено к торжественному вводу в эксплуатацию газовых сетей и пуску газа потребителям г. Белокуриха в рамках реализации программы газификации города-курорта.

По условиям соглашения между администрацией Алтайского края и ОАО "Росгазификация", в Белокурихе в 2009 году планировалось построить 15 км уличных газовых сетей – за счет средств администраций Алтайского края и г. Белокурихи, и 10 км сетей высокого давления – за счет средств ОАО "Росгазификация" (общая сумма инвестиций - около 100 млн. рублей). К концу января 2010 года эти обязательства были выполнены.

Построенные сети дают возможность газифицировать около тысячи (в ближайшей перспективе – двух тысяч) домовладений Белокурихи. К газовым сетям теперь подключен и белокурихинский храм св. Целителя Пантелеймона, что представляет собой довольно заметное событие: в Алтайском крае (помимо Барнаула) газифицированных храмов – единицы.

На совещании речь пойдет о перспективах следующей, третьей очереди газификации Белокурихи. По словам заместителя генерального директора ОАО "Росгазификация", руководителя Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгения Казазаева, при условии дальнейшего строительства газораспределительных сетей в Белокурихе к 2011 году планируется газифицировать около пяти тысяч домовладений, что позволит говорить о почти стопроцентной газификации города-курорта.

Кроме того, на совещании будут обсуждаться вопросы участия ОАО "Росгазификация" в проектах газификации объектов игорной зоны "Сибирская монета" и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

В январе этого года генеральный директор ОАО "Росгазификация" Валентин Избицких подтвердил намерение компании инвестировать средства в развитие инфраструктуры этих территорий. Кроме того, по словам Валентина Избицких, компания намерена участвовать в проектах газификации Бийска, а именно газификации заречной части города, перевода на газ котельных и строительства там энергоцентра.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.