http://gazovik-gas.ru/about/news/78.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Планы газификации Тамбовской области на 2010 год

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В 2010 году на территории области планируется построить 600 километров газовых сетей и газифицировать двадцать тысяч квартир. Руководство региона целенаправленно в течение последних лет идет к цели полностью газифицировать населенные сельские территории. Уровень газификации в Тамбовской области - один из самых высоких по ЦФО - 83%, от жилищного фонда, подлежащего газификации. Так, в прошлом году было введено в действие более 740 километров газопроводов различного давления, подготовлено к приемке газа и газифицировано почти 25 тысяч квартир. В общей сложности на эти цели было направлено более двух миллиардов рублей.

Количество газифицированных сельских населенных пунктов ежегодно увеличивается: 53 - в 2007 году, 76 - в 2008, 74 - в 2009. До последнего времени оставались слабо газифицированными Инжавинский, Мордовский, Сосновский районы. Однако предприняты серьезные шаги для того, чтобы как можно больше жителей этих и других территорий могли пользоваться природным газом в качестве топлива.

Так, в конце 2009 года было закончено строительство газопровода-отвода и введена в эксплуатацию газораспределительная станция в райцентре Инжавино. В настоящий момент за счет средств ОАО "Газпром" возводятся магистральные газопроводы Токаревка-Мордово и Токаревка-Жердевка.

Программа газификации выполняется успешно во многом благодаря конструктивным деловым взаимоотношениям губернатора Олега Бетина и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. В ближайшее время будет утвержден перечень объектов газификации на 2010 год. Ожидается, что по итогам проведенной работы три четверти сельского населения смогут пользоваться природным газом. А это значит, что людям, в том числе и преклонного возраста, больше не придется беспокоиться о заготовке дров и угля.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.