http://gazovik-gas.ru/about/news/bolee_2_km_gazoprovoda_smontirovano_v_ussuriyske.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Более 2 км газопровода смонтировано в Уссурийске

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

 Более 2 км газопровода смонтировано в Уссурийске. Планируется, что котельные начнут работать на газе, начиная с отопительного сезона 2017-2018 годов, сообщили в пресс-службе администрации Уссурийска.

В данное время газовики укладывают трубы самым большим диаметром 630х8 на улице Московской, напротив снежного полигона. Уже смонтировано 2143 метра газопровода, из них методом наклонно-направленного бурения – 1610 метров, остальные – открытым способом.

На месте, где пройдет газопровод, побывал глава администрации Уссурийска Евгений Корж. Он отметил, что график выполнения работ не нарушается. Подрядчик выполняет все в запланированные сроки.

«Газ экологичнее любого другого вида топлива, – отметил глава администрации Евгений Корж. – 98% газа сгорает в котлах, остальное превращается в пар. Таким образом, после перехода на голубое топливо мы существенно улучшим экологическую обстановку в городе».

В первую очередь необходимое оборудование для работы на газе будет установлено на котельных № 24, 27 (район Междуречья), № 65 (улица Щорса), 13 (район «Семь ветров»), а затем на котельных № 40 и № 66 (улица Штабского).

«Тепловые сети» уже приобрели два котла для их последующей установки на котельных № 24 и № 27, – рассказал главный инженер УМУП «Тепловые сети» Евгений Шемчук. – Планируется, что переход на другой вид топлива произойдет в отопительный сезон 2017/18 годов».

«Газ даст новый толчок для развития нашей территории, – подчеркнул глава администрации Евгений Корж. – Дополнительные мощности, которые появятся на котельных в связи с приходом голубого топлива, станут стимулом развития для жилищного строительства. Предприятия, перешедшие на газ, смогут сделать свою продукцию рентабельнее. Более того, новый вид энергии приведет в Уссурийск инвесторов. Уже достигнута договоренность о создании тепличного комплекса в районе поселка «Радужный» площадью 3 га».

Впереди у газовиков один из самых сложных этапов – переход через реку Раковка. Две опоры для фермового перехода уже изготовлены.

На складе в Уссурийске создан запас необходимых для работы материалов: 2,5 км труб самого маленького диаметра (57х3,5мм), 3,3 км самой большой трубы (630 на 8 мм), 1,1 км трубы диаметром 219х5 метров и так далее.

Первая очередь первого пускового комплекса газопровода составляет 17 км. До конца года газопровод пройдет в том числе и по центральной части города – по улице Лермонтова и по улице Ленина, между Агеева и Чичерина.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.