http://gazovik-gas.ru/about/news/gazovaya_kotelnaya_za_56_mln_rub_budet_postroena_v_voskresenskom_raione_k_noyabryu.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Новая газовая котельная будет построена в Воскресенском районе к ноябрю

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Блочно-модульная газовая котельная  будет построена в деревне Чемодурово Воскресенского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Срок сдачи новой водогрейной котельной - ноябрь 2015 г. - говорится в сообщении.

По данным управления ЖКК администрации Воскресенского района, которые приводит пресс-служба, оборудование котельных постройки 1960-70 гг. морально и технически устарело - если на нем для выработки 1 г.кал. потребляется 160-170 кубометров газа, то современное расходует 115.

В сообщении отмечается, что старая котельная расположена более чем в двух километрах от жилого массива. Новая будет возведена в непосредственной близости от жилых домов и социальных объектов. Помимо того, что КПД современной котельной на 30% выше, минимизируются теплопотери при транспортировке теплоносителя, сократятся расходы на обслуживание трубопровода, повысятся качество и надежность теплоснабжения.

Кроме того, в текущем году планируются работы по переводу с мазута на более экологичный и экономичный газ котельную в деревне Золотово. Проект модернизации котельной уже подготовлен, добавили в пресс-службе.

Оба проекта реализуются в рамках инвестиционной программы ЗАО "Воскресенские тепловые сети", сформированной в 2011 г. по поручению правительства Подмосковья. Исполнение инвестпрограммы контролирует Министерство ЖКХ Московской области.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.