http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnaja_v_novosibirske.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Котельная в пос. Гвардейском будет переведена на газ

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

«Сибирская энергетическая компания» запустит газовую котельную на новом оборудовании к началу отопительного сезона 2014/2015 годов.

Меняется основное технологическое оборудование на современное и идет перевод котельной на газовое топливо.

Как отметил врио Губернатора Владимир Городецкий, в целом подготовка объектов хозяйства в Новосибирской области к зимнему периоду идет согласно разработанным планам – создаются необходимые запасы топлива, проводятся ремонтные работы: «Сегодня наша стратегическая задача заключается в увеличении объемов работ по замене линейных сетей, увеличении финансирования на эти цели. Задача будет решаться областью и городом совместно».

Что касается котельной в пос. Гвардейский, то Владимир Городецкий отметил хорошие темпы работ – сейчас там идет замена трех мазутных котлов на газовые. Это позволит увеличить надежность теплоснабжения населения поселка.

Котельная с января 2014 года перешла под управление филиала «СИБЭКО». С этого момента на котельной проводится полное перевооружение.

Общая оценка технического состояния оборудования котельной поселка Гвардейский на 1 января, на момент передачи объекта - неудовлетворительная. На объекте регулярно происходили  аварий, в результате которых потребители оказывались отключены от теплоснабжения.

Котельная поселка Гвардейский эксплуатируется с 1969 года. Котельная обеспечивает теплом и горячим водоснабжением более 12 тысяч потребителей, в том числе военную часть, объекты соцкультбыта, жилые дома.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.