http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnye_kronshtadta_ne_vystavyat_na_konkurs.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Котельные Кронштадта не выставят на конкурс

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Конкурс на право реконструкции котельных в Кронштадте на основе государственно-частного партнерства проводиться не будет. Об этом сообщили в комитете по энергетике Петербурга.

При вице-губернаторе Владимире Лавленцеве было принято решение о реконструкции теплосетевого хозяйства Кронштадтского района по схеме, которая была отработана в Петроградском, Курортном и Петродворцовом. Инвестор принимает котельные и сети в аренду, проводит масштабную модернизацию, а потом получает бюджетную компенсацию в течение длительного времени.

Однако в итоге было решено, что реконструкцию котельных и сетей самостоятельно проведет ГУП «ТЭК», в чьем ведении это хозяйство находится в настоящее время.

Предприятие уже объявило конкурс на подготовку технико-экономического обоснования по этому проекту, максимальная стоимость консультационных услуг – 24 млн рублей.

В рамках проекта предполагается провести модернизацию котельных «Западная» и «Цитадельское», двух центральных тепловых пунктов, а также сетей. Компания, которая будет готовить обоснование, должна дать предложения по привлечению инвестиций и оценить стоимость работ. Ранее они оценивались в 3 млрд рублей.

Добавим, что все дома в Кронштадте планируется перевести на закрытую систему водоснабжения. При открытой системе горячая вода, идущая из котельной, поступает напрямую в квартиры. При закрытой она через металлические пластины нагревает холодную воду Водоканала, циркулирующую внутри здания. Считается, что при таком подходе качество воды, которой моются граждане, выше.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.