http://gazovik-gas.ru/about/news/nedostroennaya_krymskaya_aes_poydet_na_stroitelnye_materialy_dlya_kerchenskogo_mosta.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Недостроенная Крымская АЭС пойдет на строительные материалы для Керченского моста

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В строительстве моста в Крым через Керченский пролив будут использоваться материалы с недостроенной АЭС. Об этом проинформировали на совещании комитета государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям.

По его словам, в Щелкино на базе станции построят технопарк, демонтировав здания и углубив озеро Акташ.

«Мероприятие дорогостоящее, однако мы не берем бюджетные деньги». Строительный материал пойдет на переработку, из него получат песок и щебень. «В частности, уже заключен договор на поставку строительных материалов для возведения моста через Керченский пролив».

По утверждению замминистра, по мере инвентаризации объектов недостроенной АЭС Минстрой будет подавать в профильный комитет парламента документы на списание.

Этот объект, на этот момент, представляет собой строение пускорезервной котельной, сливной эстакады, сооружения мазутохранилища и фундамент дымовой трубы.

Локтионов также добавил, что оккупационные «власти» планируют очистить площадку, на которой должны была появиться АЭС, до 2017.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.