http://gazovik-gas.ru/about/news/novie_standarti_nadezhnosti.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Новые стандарты надёжности

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В Георгиевском районе Ставропольского края модернизированы 3 пункта редуцирования газа.

В рамках реализации программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства на 2019 год специалистами ОАО «Георгиевскмежрайгаз» (филиал ОАО «Ставрополькрайгаз») заменены 2 шкафных газорегуляторных пункта (ШРП) в селе Краснокумском и 1 ШРП в посёлке Шаумяновском Георгиевского района.

ШРП были введены в эксплуатацию в начале 80-х годов. С ростом объемов потребления газа и расширением газораспределительных сетей возникла необходимость в их модернизации. Сегодня такие пункты редуцирования газа установлены. Они отличаются повышенным уровнем надежности и безопасности эксплуатации, обладают высокой точностью поддержания выходного давления, оснащены современной запорной арматурой.

Также для новых ШРП установлены молниеотводы. В дальнейшем для непрерывного контроля работы шкафные газорегуляторные пункты будут оснащены системой телеметрического контроля (СТК).

В начале апреля в селе Краснокумском Георгиевского района специалистами ОАО «Георгиевскмежрайгаз» будет сдан в эксплуатацию еще один современный пункт редуцирования газа.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.