http://gazovik-gas.ru/about/news/otopitelnyi_sezon_v_novosibirske_nachnetsya_ranshe_obychnogo.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Отопительный сезон в Новосибирске начнется раньше обычного

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радиопередачи федеральной радиостанции пообещал, что батареи в квартирах новосибирцев в этом году потеплеют раньше обычного. Решение подать тепло в батареи городских квартир принимается после того, как температура воздуха не выше +8 градусов продержится больше пяти дней.

- Планируем плавное вхождение в отопительный сезон. Начать его планируем пораньше, хотя синоптики и предсказывают потепление, - рассказал мэр.

По словам Анатолия Локтя, тепловые сети в этом году отремонтированы даже с превышением плана – на 120%.

- Это почти 30 км труб, 27 км сетей, - подвел итоги мэр Новосибирска.

При испытаниях тепловых сетей выявлено свыше 900 дефектов – это больше, чем в прошлом году. До сих пор часть сетей ремонтируется на центральных магистралях – перекрыты или сужены дороги на Южной площади и улице Фрунзе.

Кроме тепловых сетей подготовлены к зиме генераторы тепла - котельные. Некоторые из них требуют особого внимания. Это котельная Мясоконсервного комбината в Заельцовском районе, котельная "Авантаж" на левом берегу, "Неоград" в Октябрьском районе. Этим объектам уделяют особое внимание при подготовке к отопительному сезону и продолжат контролировать их, когда наступят холода.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.