http://gazovik-gas.ru/about/news/podgotovka_k_otopitelnomu_sezonu_predpriyatiy_v_krasnoyarskom_krae_idet_po_grafiku.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Подготовка к отопительному сезону предприятий в Красноярском крае идет по графику

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Подготовка предприятий и котельных Красноярского края к отопительному сезону 2015-2016 годов идет согласно установленным графикам и планам. Об этом на совещании с представителями муниципалитетов под председательством губернатора региона Виктора Толоконского сообщил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

«Подготовка к отопительному сезону энергопредприятий Красноярского филиала СГК идет согласно утвержденному плану, — рассказал Шлегель. — Всего на этот год запланирован ремонт 105 единиц оборудования: турбины, котлы, генераторы. На сегодняшний день выполнены работы на 51 единице. Перекладка тепловых сетей в Красноярске и городах присутствия также идет активно. Запасы топлива соответствуют нормативным значениям».

Первый заместитель главы Красноярска — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков отметил, что в ходе проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях краевого центра в этом году обнаружен 51 порыв. «47 из них уже устранены, оставшиеся 4 будут ликвидированы во время летнего останова на Красноярской ТЭЦ-2, который произойдет с 3 по 13 августа», — сообщил Титенков.

Подводя итоги совещания, губернатор Толоконский дал поручения главам муниципальных образований сконцентрировать свои усилия на подготовке к отопительному сезону. «Общий уровень подготовки территорий края к отопительному сезону опасений не вызывает. Но в июле рано делать выводы, темпы работ нарастают, и прогнозы на 1 сентября у нас хорошие», — подчеркнул глава региона.

В СГК подчеркнули, что для выполнения планов по подготовке к зиме важное значение имеет платежная дисциплина потребителей, которая в настоящее время оставляет желать лучшего.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.