http://gazovik-gas.ru/about/news/uragany_s_baltiki_teper_ne_strashny_otkrytie_kotelnyh_v_sosnovo.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Ураганы с Балтики теперь не страшны: открытие котельных в Сосново.

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Строительство новых котельных позволит снизить затраты населения на коммунальные услуги. Глава Ленинградской области посетил Приозерский район с рабочим визитом и открыл две котельные в Сосново. Область продолжит строительство объектов теплоэнергетики и замену подводящих сетей.

Газовые котельные в поселке, которые заменили старые угольные, полностью автоматизированы, оснащены самым современным оборудованием, а также системой регулирования в зависимости от погодных условий. Одновременно со строительством котельных заменены и пришедшие в негодность тепловые сети. Новые трубопроводы сделаны из некоррозионных материалов и не будут нуждаться в ремонте в ближайшие десятилетия.

«В поселке Сосново теперь не будет проблем с теплоснабжением», – сказал на церемонии открытия Александр Дрозденко. Он отметил, что Приозерский район подвержен ураганам с Балтики, поэтому для района так важна введенная в строй котельная – у нее есть автономный дизель-генератор, который позволяет ей работать автономно в случае отключения газа и электричества. «У нас большие планы по газификации Приозерского района, в частности, в поселке Сосново в апреле будут введены еще две котельные, а затем будут газифицироваться жилые дома», – пояснил глава региона. Строительство новых котельных позволяет снизить затраты населения на коммунальные услуги, а также сократить межтарифную разницу, которую выплачивает бюджет.

Котельная на улице Зеленая горка мощностью в 1 МВт обеспечивает теплом и горячей водой шесть объектов, в том числе Приозерскую межрайонную больницу и детский сад. В зоне теплоснабжения котельной на Ленинградской улице мощностью 4,5 МВт находятся 34 объекта, в том числе 16 жилых зданий.

К Сосново проведен межпоселковый газопровод, и на природном газе будут работать четыре котельные, строится распределительная сеть к индивидуальным жилым домам, начинаются работы по газификации частного сектора.

 


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.