http://gazovik-gas.ru/about/news/v_jakutskom_sele_sottincy_zarabotala_pervaja_modulnaja_kotelnaja.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В якутском селе Соттинцы заработала первая модульная котельная

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Седьмого октября, в селе Соттинцы Усть-Алданского района состоялось торжественное открытие модульной котельной на Центральном участке. Четвертая по счету котельная, построенная в этом году в районе, отапливает социально-культурные объекты села, сейчас подключены дома в радиусе двухсот метров. Руководство района и села планирует максимально использовать мощность котельной, в перспективе подключив школу, детский сад, построить теплотрассу к жилым домам.

"В последнее время в области строительства наш район развивается быстрыми темпами. Пусть соттинская земля облагораживается новыми строениями", - поздравил соттинцев глава Усть-Алданского района.

По словам главы наслега для жителей якутского села самое необходимое - это тепло. "Мы долго ждали котельную, построенную по современным стандартам. Благодарю всех руководителей, помогавших и поддержавших нас. Суотту второй по величине населенный пункт района и главная транспортная артерия. У нас более 2000 населения, 694 домов и 27 больших объектов. На следующей неделе откроем детский сад. Мы хотим, чтобы таких построек в селе было много. По этой линии мы будем развивать село", - сказал он.

В котельной созданы все условия для работников - есть и душевая комната, и домашний туалет. Строительство началось в прошлом году по программе ГУП ЖКХ перехода с нефти на твердое топливо. Всего установлено четыре котла, мощность которых 5 МВт. По словам операторов котельной, эту мощность они постараются использовать в полном объеме.

Жителей также поздравил генеральный директор ГУП ЖКХ. "Котельную построила надежная компания, работающая в республике вот уже четвертый год. В рамках задач, которые были поставленны, продолжают строится котельные на территории всей Якутии, чтобы население было обеспечено теплом в суровую зиму. Скорость выполнения этих задач, дает перспективу подключения частного сектора в больших объемах".

Сегодня также откроется модульная газовая котельная на участке Мюрю Борогонского наслега Усть-Алданского района, к которой подключены все дома и социальные объекты участка.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.